Cerca
Notizie locali
Rubriche
Servizi

Prefinali Miss Italia: tutti i nomi delle concorrenti

San Benedetto del Tronto | I nomi delle 242 miss che si giocheranno al Palacongressi il biglietto per la finale di Salsomaggiore

di Emidio Lattanzi

  • 001 Perino Chiara – Valle D'Aosta
  • 002 Bianchi Valentina - Valle D'Aosta
  • 003 Voglino Valentina - Valle D'Aosta
  • 004 Ingrassia Vittoria - Valle D'Aosta
  • 005 Idone Gabriella - Valle D'Aosta
  • 006 Brusco Sara - Valle D'Aosta
  • 007Ilaria Salzotto – Valle D'Aosta
  • 008 Zandotti Cristiana - Valle D'Aosta
  • 009 Perino Chiara - Valle D'Aosta
  • 010 Erica Pizzocaro – Valle D'Aosta
  • 011 Cristina Chiabotto – Piemonte
  • 012 Alessandra Scuto - Piemonte
  • 013 Toya Maddalena - Piemonte
  • 015 Bonansea Anna - Piemonte
  • 016 Rescia Alessandra - Piemonte
  • 017 Beccaria Irene - Piemonte
  • 018 Chiabotto Cristina - Piemonte
  • 019 Bucino Sara – Piemonte
  • 020 Scarparo Ilaria – Piemonte
  • 022 Denora Lara - Lombardia
  • 023 De Monte Silvia Lombardia
  • 024 Fano Flavia Lombardia
  • 025 Lopez Laetizia Lombardia
  • 026 Mariani Elisa Lombardia
  • 027 Gravina Sara Lombardia
  • 028 Martin Sibilla Lombardia
  • 029 Cileo Cinzia Lombardia
  • 030 Casale Lisa Lombardia
  • 031 Micchetti Annalisa Milano
  • 032 Bastianello Marzia Bella dei Laghi
  • 033 Bresciani Deborah Miss Ribalta
  • 036 Azzetti Michela Trentino Alto Adige
  • 037 Dorighelli Roberta Trentino Alto Adige
  • 038 Dellagiacoma Denise Trentino Alto Adige
  • 039 Heiss Barbara Trentino Alto Adige
  • 040 Trolese Verena Trentino Alto Adige
  • 041 Cappelletti Francesca Trentino Alto Adige
  • 047 Meneto Lorella Friuli Venezia Giulia
  • 049 Mason Lorena Friuli Venezia Giulia
  • 050 Del Savio Chiara Friuli Venezia Giulia
  • 053 Clocchiatti Alessia Friuli Venezia Giulia
  • 055 Mora Michela Veneto
  • 056 Fornasier Clizia Veneto
  • 059 Drago Fabiola Miss Wella Veneto
  • 061 Beretta Martina Veneto
  • 062 Cardin Manola Veneto
  • 063 Pozzan Lara Veneto
  • 065 Goria Francesca Liguria
  • 066 Bruni Irene Liguria
  • 067 Tornaghi Simona Liguria
  • 068 Paonessa Silvia Liguria
  • 069 Blasich Barbar Liguria
  • 070 Guglieri Lucia Liguria
  • 072 Calvi Manuela Liguria
  • 075 Beato Lucia Emilia
  • 076 Mineo Paola Emilia
  • 077 Rossi Glenda Emilia
  • 079 Zannella Gilda Emilia
  • 080 Ferrari Annalis Emilia
  • 081 Bertini Monica Emilia
  • 082 Costa Michela Emilia
  • 083 Marescotti Sara Emilia
  • 084 Pugliese Flaviana Emilia
  • 085 Iotti Eleonora Salsomaggiore
  • 086 Corradi Alice Emilia
  • 088 Togni Giada Romagna Nord
  • 089 Straforini Federica Romagna Nord
  • 090 Milani Zelika Romagna Nord
  • 091 Fantini Linda Romagna Nord
  • 092 Vendemiati Roberta Romagna Nord
  • 093 De Rose Sonia Romagna Nord
  • 094 Lucchi Valentina Romagna Nord
  • 095 Chiarelli Aurora Romagna Nord
  • 096 Zanardi Carlotta Romagna Nord
  • 098 Rinaldi Elisabetta Romagna Sud
  • 099 Romagnoli Alissia Romagna Sud
  • 100 Croci Micaela Romagna Sud
  • 101 Accardo Rosa Romagna Sud
  • 102 Nanni Federica Romagna Sud
  • 103 Chiesa Maria Chiara Romagna Sud
  • 104 Zaccaria Daria Romagna Sud
  • 105 Romagnoli Jessica Romagna Sud
  • 106 Stefanizzi Sara Romagna Sud
  • 107 Ricci Krizia Romagnola
  • 109 Rocchini Rebecca Toscana
  • 111 Martinelli Alice Toscana
  • 112 Bertolani Federica Toscana
  • 115 Andreani Alessandra Toscana
  • 116 Cannavò Antonella Toscana
  • 120 Barcaccia Sandy Umbria
  • 121 Dini Gemma Umbria
  • 122 Scarpati Eva Umbria
  • 123 Proietti Elisa Umbria
  • 124 Rucci Eleonora Umbria
  • 125 Fabris Denise Umbria
  • 127 Conti Francesca Umbria
  • 128 Alunni Elisa Umbria
  • 129 Tarditi Erika Miss Guida Sicura
  • 131 Di Marti Giada Marche
  • 133 Zampaloni Venusia Marche
  • 134 Verolo Veronica Marche
  • 135 Fragiello Antonietta Marche
  • 136 Falchi Francesca Marche
  • 137 Donadoni Martina Marche
  • 138 Ciabattoni Sara Marche
  • 139 Agostinelli Consuelo Marche
  • 140 Ciarrocchi Camilla San Benedetto
  • 142 Tartaglia Francesca Abruzzo
  • 143 Iachini Flavia Abruzzo
  • 144 Masciocchi Piera Abruzzo
  • 145 Giardini Paola Abruzzo
  • 146 Brecciarolla Eleonora Abruzzo
  • 147 Palmieri Laura Abruzzo
  • 148 Cantelli Angela Abruzzo
  • 149 Angelosante Giulia Abruzzo
  • 150 Guarnieri Desy Abruzzo
  • 151 De Bardi Valentina Lazio Nord
  • 152 Soldati Pamela Lazio Nord
  • 153 Pauselli Giorgia Lazio Nord
  • 154 Bufarini Sara Lazio Nord
  • 155 Trivelli Valentina Lazio Nord
  • 156 Fiorentino Maria Dunja Lazio Nord
  • 157 Mattioli Annalisa Lazio Nord
  • 158 Troli Valentina Lazio Nord
  • 159 Ricchiuto Simona Lazio Nord
  • 161 Bogoni Silvia Lazio Sud
  • 163 Amendola Chiara Lazio Sud
  • 167 D'amato Roberta Lazio Sud
  • 170 Mischiati Jennifer Miss Roma
  • 173 Marino Maria Teresa Campania
  • 174 Russo Rita Campania
  • 175 Cappiello Mara Campania
  • 176 Camplone Alessia Campania
  • 177 Carlucci Federica Campania
  • 178 Esposito Alaia Carmen Campania
  • 179 Diffido Margherita Campania
  • 181Mastroianni Anna Capri
  • 194 Giaccari Francesca Puglia
  • 195 Petronzi Giovanna Puglia
  • 196 Campanale Carmela Puglia
  • 197Cordasco Laura Puglia
  • 198 Santoro Mina Puglia
  • 199 De Gennaro Giuseppina Puglia
  • 200 Frisa Stefania Puglia
  • 201 Perchiano Cinzia Puglia
  • 204 Palmieri Concetta Calabria
  • 206 Imbrogno Ilenia Calabria
  • 208 Pisani Azzurra Calabria
  • 210 Morise Roberta Calabria
  • 211 Pingitore Claudia Calabria
  • 213 Diriso Stefania Basilicata
  • 216 Frammartino Caterina Basilicata
  • 217 Gelsomino Letizia Basilicata
  • 218 Capaldo Antonella Basilicata
  • 219 Danzi Nunzia Basilicata
  • 220 Francesca Allegretti Basilicata
  • 232 Picasso Margherita Sardegna
  • 233 Dongu Roberta Sardegna
  • 234 Corda Valeria Sardegna
  • 235 Putzu Angelica Sardegna
  • 236 Desogus Elisa Sardegna
  • 237 Cau Roberta Sardegna
  • 238 Pischedda Maria Claudia Sardegna
  • 239 Mulas Manuela Sardegna
  • 240 Farci Bruna Sardegna
  • 241 Secchi Antonella Sardegna
 

01/09/2004





        
  



1+3=

Altri articoli di...

San Benedetto

04/10/2020
Maxi Lopez e Nocciolini regalano la prima vittoria stagionale alla Samb! (segue)
04/10/2020
Maxi Lopez e Nocciolini regalano la prima vittoria stagionale alla Samb! (segue)
10/06/2020
Samb: Serafino è il nuovo presidente! (segue)
27/01/2020
Istituto Professionale di Cupra Marittima: innovazione a tutto campo. (segue)
25/01/2020
Open Day a Cupra Marittima, al via il nuovo corso Web Community – Web Marketing (segue)
19/01/2020
GROTTAMMARE - ANCONITANA 1 - 3 (segue)
13/01/2020
SAN MARCO LORESE - GROTTAMMARE 1 - 0 (segue)
10/01/2020
UGL Medici:"Riteniamo che gli infermieri e i medici debbano essere retribuiti dalla ASUR5" (segue)

Miss Italia 2004

25/04/2005
Miss Italia chiude il BEA (segue)
20/09/2004
Miss Italia 2004 è Cristina Chiabotto (segue)
19/09/2004
Miss Italia: Stasera il verdetto (segue)
18/09/2004
Lara Fares conquista la fascia di Miss Miluna 2004. Sfiorate altre tre fasce (segue)
18/09/2004
Miss Italia: Assegnata la fascia di “Miss Favorita” (segue)
18/09/2004
La cultura delle Miss (segue)
16/09/2004
Miss Italia, eliminate nelle due serate: Rosa, Antonietta, Camilla, Annalisa (segue)
06/09/2004
Le parole "rubate" alle miss (segue)

Quando il giornalismo diventa ClickBaiting

Quanto è sottile la linea che divide informazione e disinformazione?

Kevin Gjergji