Cerca
Notizie locali
Rubriche
Servizi

Samb, ecco il calendario.

San Benedetto del Tronto | Esordio al Riviera con il Renate domenica 16 Settembre (trovato l'accordo tra le due società), poi subito derby a Teramo.

di Guido Favelli

 1 GIORNATA (19.09.2018 – 30.12.2018)

Fermana-Virtusvecomp Verona
Gubbio-Ravenna
Imolese-Albinoleffe
Vicenza-Giana Erminio
Monza-Feralpisalò
Pordenone-Fano
Sambenedettese-Renate
Sudtirol-Teramo
Ternana-Rimini
Triestina-Vis Pesaro

2 GIORNATA (23.09.2018 – 20.01.2019)
Fano – Ternana
Albinoleffe – Pordenone
Ferlapisalò – Fermana
Giana Erminio – Imolese
Ravenna – Sudtirol
Renate – L.R.Vicenza
Rimini – Triestina
Teramo – Sambenedettese
Virtusvecomp Verona – Monza
Vis Pesaro – Gubbio

3 GIORNATA (26.09.2018 – 23.01.2019)
Fermana – Giana Erminio
Gubbio – Albinoleffe
Imolese – Teramo
Vicenza – Rimini
Monza – Renate
Pordenone – V.Verona
Sambenedettese – Vis Pesaro
Sudtirol – Fano
Ternana – Feralpisalò
Triestina – Ravenna

4 GIORNATA (30.09.2018 – 27.01.2019)
Fano – Imolese
Albinoleffe – Triestina
Feralpisalò – Vicenza
Giana Erminio – Sambenedettese
Ravenna – Monza
Renate – Fermana
Rimini – Pordenone
Teramo – Gubbio
V.Verona – Sudtirol
Vis Pesaro – Ternana

5 GIORNATA (07.10.2018 – 03.02.2019)
Feralpisalò – Teramo
Fermana – Ravenna
Giana Erminio – Rimini
Gubbio – Fano
Imolese – Pordenone
Vicenza – Vis Pesaro
Sambenedettese – Monza
Sudtirol – Albinoleffe
Ternana – Renate
Triestina – V.Verona

6 GIORNATA (14.10.2018 – 10.02.2019)
Fano – Giana Erminio
Albinoleffe – Feralpisalò
Fermana – Sudtirol
Imolese – Gubbio
Monza – Triestina
Pordenone – Vicenza
Ravenna – Sambenedettese
Renate – Vis Pesaro
Rimini – Teramo
V.Verona – Ternana

7 GIORNATA (17.10.2018 – 13.02.2019)
Feralpisalò – Rimini
Giana Erminio – Ravenna
Gubbio Fermana – Vicenza Monza
Renate – V.Verona
Sambenedettese – Imolese
Sudtirol – Triestina
Teramo – Fano
Ternana – Albinoleffe
Vis Pesaro – Pordenone

8 GIORNATA 21.10.2018 – 17.02.2019)
Fano – Sambenedettese
Albinoleffe – Vis Pesaro
Fermana – Vicenza
Gubbio – Sudtirol
Imolese – Rimini
Monza – Teramo
Pordenone – Renate
Ravenna – Feralpisalò
Triestina – Ternana
V.Verona – Giana Erminio

9 GIORNATA (28.10.2018 – 24.02.2019)
Fano – Monza
Feralpisalò – Gubbio
Giana Erminio – Albinoleffe
Vicenza – V.Verona
Pordenone – Fermana
Renate – Triestina
Rimini – Sudtirol
Teramo – Ravenna
Ternana – Sambenedettese
Vis Pesaro – Imolese

10 GIORNATA (04.11.2018 – 03.03.2019)
Albinoleffe – Fano
Fermana – Teramo
Gubbio – Rimini
Imolese – Vicenza
Monza – Ternana
Ravenna Renate
Sambenedettese – Pordenone
Sudtirol – Feralpisalò
Triestina – Giana Erminio
V.Verona – Vis Pesaro

11 GIORNATA (11.11.2018 – 10.03.2019)
Fano – Ravenna
Feralpisalò – V.Verona
Giana Erminio – Sudtirol
Vicenza – Sambenedettese
Pordenone – Triestina
Renate – Imolese
Rimini – Fermana
Teramo – Albinoleffe
Ternana – Gubbio
Vis Pesaro – Monza

12 GIORNATA (18.11.2018 – 17.03.2019)
Albinoleffe – Renate
Fermana – Fano
Gubbio – Giana Erminio
Imolese – Ternana
Monza – Pordenone
Ravenna – Rimini
Sambenedettese – Feralpisalò
Sudtirol – Vis Pesaro
Triestina – Vicenza
V.Verona – Teramo

13 GIORNATA (25.11.2018 – 24.03.2019)
Albinoleffe – Ravenna
Feralpisalò – Fano
Vicenza – Sudtirol
Monza – Imolese
Pordenone – Ternana
Renate – Gubbio
Rimini – V.Verona
Sambenedettese – Triestina
Teramo – Giana Erminio
Vis Pesaro – Fermana

14 GIORNATA (02.12.2018 – 31.03.2019)
Fano – Rimini
Fermana – Albinoleffe
Giana Erminio – Feralpisalò
Gubbio – Monza
Ravenna – Vis Pesaro
Sudtirol – Pordenone
Teramo – Renate
Ternana – Vicenza
Triestina – imolese
V.Verona – Sambenedettese

15 GIORNATA (09.12.2018 – 07.04.2019)
Imolese – V.Verona
Vincenza – Teramo
Monza – Giana Erminio
Pordenone – Ravenna
Renate – Fano
Rimini – Albinoleffe
Sambenedettese – Sudtirol
Ternana – Fermana
Triestina – Gubbio
Vis Pesaro – Feralpisalò

16 GIORNATA (12.12.2018 – 14.04.2019)
Fano – Vis Pesaro
Albinoleffe – Sambenedettese
Feralpisalò – Imolese
Fermana – Triestina
Giana Erminio – Renate
Gubbio – Vicenza
Ravenna – V.Verona
Rimini – Monza
Sudtirol – Ternana
Teramo – Pordenone

17 GIORNATA (16.12.2018 – 20.04.2019)
Imolese – Fermana
Vicenza – Ravenna
Monza – Albinoleffe
Pordenone – Gubbio
Renate – Sudtirol
Sambenedettese – Rimini
Ternana – Giana Erminio
Triestina – Feralpisalò
V.Verona – Fano
Vis Pesaro – Teramo

18 GIORNATA (23.12.2018 – 28.04.2019)
Fano – Vicenza
Albinoleffe – V.Verona
Feralpisalò – Renate
Fermana – Monza
Giana Erminio – Pordenone
Gubbio – Sambenedettese
Ravenna – Ternana
Rimini – Vis Pesaro
Sudtirol – Imolese
Teramo – Triestina

19 GIORNATA (26.12.2018 – 05.05.2019)
Imolese – Ravenna
Vicenza – Albinoleffe
Monza – Sudtirol
Pordenone – Feralpisalò
Renate – Rimini
Sambenedettese – Fermana
Ternana – Teramo
Triestina – Fano
V.Verona – Gubbio
Vis Pesaro – Giana Erminio

12/09/2018





        
  



1+2=

Altri articoli di...

San Benedetto

22/09/2018
Saluto speciale agli studenti e al corpo docente dell'ISC Centro del Sindaco Piunti (segue)
21/09/2018
Narcisi:"Impossibile non replicare a Ceriscioli: "Il Bacino di Utenza non cambia!" (segue)
21/09/2018
Il 6 Ottobre torna Martufello a Grottammare con uno spettacolo (segue)
21/09/2018
Sambenedettese Basket, sabato la presentazione della squadra (segue)
20/09/2018
Passeggiate Patrimoniali al Porto di San Benedetto del Tronto (segue)
20/09/2018
Nuovo film in riviera: "IL VOLO DELL'ANIMA" di Marco Trionfante e LB Cinema (segue)
20/09/2018
Gli appuntamenti con il teatro di Cristiana Castelli (segue)
19/09/2018
Teramo-Samb: arbitrerà Ivan Robilotta di Sala Consilina. (segue)

Sport

22/09/2018
Nove città marchigiane per 12 eventi in occasione della "Settimana europea dello sport" (segue)
21/09/2018
Sambenedettese Basket, sabato la presentazione della squadra (segue)
19/09/2018
Teramo-Samb: arbitrerà Ivan Robilotta di Sala Consilina. (segue)
18/09/2018
Teramo-Samb: info tagliandi. (segue)
18/09/2018
MARINA - GROTTAMMARE 1 - 0 (segue)
16/09/2018
La Samb parte male. Il Renate espugna il Riviera. Fedeli:"Mancato il rispetto alla città". (segue)
15/09/2018
Pareggio giusto tra Colli ed At. Ascoli per la Coppa Marche. (segue)
12/09/2018
Samb, ecco il calendario. (segue)

Le strade musicali dell'Ebraismo nel compendio cinematografico di David Krakauer

David Krakauer "The Big Picture"

Paolo De Bernardin

Quando il giornalismo diventa ClickBaiting

Quanto è sottile la linea che divide informazione e disinformazione?

Kevin Gjergji


Io e Caino