Cerca
Notizie locali
Rubriche
Servizi

Samb, ecco il calendario.

San Benedetto del Tronto | Esordio al Riviera con il Renate domenica 16 Settembre (trovato l'accordo tra le due società), poi subito derby a Teramo.

di Guido Favelli

 1 GIORNATA (19.09.2018 – 30.12.2018)

Fermana-Virtusvecomp Verona
Gubbio-Ravenna
Imolese-Albinoleffe
Vicenza-Giana Erminio
Monza-Feralpisalò
Pordenone-Fano
Sambenedettese-Renate
Sudtirol-Teramo
Ternana-Rimini
Triestina-Vis Pesaro

2 GIORNATA (23.09.2018 – 20.01.2019)
Fano – Ternana
Albinoleffe – Pordenone
Ferlapisalò – Fermana
Giana Erminio – Imolese
Ravenna – Sudtirol
Renate – L.R.Vicenza
Rimini – Triestina
Teramo – Sambenedettese
Virtusvecomp Verona – Monza
Vis Pesaro – Gubbio

3 GIORNATA (26.09.2018 – 23.01.2019)
Fermana – Giana Erminio
Gubbio – Albinoleffe
Imolese – Teramo
Vicenza – Rimini
Monza – Renate
Pordenone – V.Verona
Sambenedettese – Vis Pesaro
Sudtirol – Fano
Ternana – Feralpisalò
Triestina – Ravenna

4 GIORNATA (30.09.2018 – 27.01.2019)
Fano – Imolese
Albinoleffe – Triestina
Feralpisalò – Vicenza
Giana Erminio – Sambenedettese
Ravenna – Monza
Renate – Fermana
Rimini – Pordenone
Teramo – Gubbio
V.Verona – Sudtirol
Vis Pesaro – Ternana

5 GIORNATA (07.10.2018 – 03.02.2019)
Feralpisalò – Teramo
Fermana – Ravenna
Giana Erminio – Rimini
Gubbio – Fano
Imolese – Pordenone
Vicenza – Vis Pesaro
Sambenedettese – Monza
Sudtirol – Albinoleffe
Ternana – Renate
Triestina – V.Verona

6 GIORNATA (14.10.2018 – 10.02.2019)
Fano – Giana Erminio
Albinoleffe – Feralpisalò
Fermana – Sudtirol
Imolese – Gubbio
Monza – Triestina
Pordenone – Vicenza
Ravenna – Sambenedettese
Renate – Vis Pesaro
Rimini – Teramo
V.Verona – Ternana

7 GIORNATA (17.10.2018 – 13.02.2019)
Feralpisalò – Rimini
Giana Erminio – Ravenna
Gubbio Fermana – Vicenza Monza
Renate – V.Verona
Sambenedettese – Imolese
Sudtirol – Triestina
Teramo – Fano
Ternana – Albinoleffe
Vis Pesaro – Pordenone

8 GIORNATA 21.10.2018 – 17.02.2019)
Fano – Sambenedettese
Albinoleffe – Vis Pesaro
Fermana – Vicenza
Gubbio – Sudtirol
Imolese – Rimini
Monza – Teramo
Pordenone – Renate
Ravenna – Feralpisalò
Triestina – Ternana
V.Verona – Giana Erminio

9 GIORNATA (28.10.2018 – 24.02.2019)
Fano – Monza
Feralpisalò – Gubbio
Giana Erminio – Albinoleffe
Vicenza – V.Verona
Pordenone – Fermana
Renate – Triestina
Rimini – Sudtirol
Teramo – Ravenna
Ternana – Sambenedettese
Vis Pesaro – Imolese

10 GIORNATA (04.11.2018 – 03.03.2019)
Albinoleffe – Fano
Fermana – Teramo
Gubbio – Rimini
Imolese – Vicenza
Monza – Ternana
Ravenna Renate
Sambenedettese – Pordenone
Sudtirol – Feralpisalò
Triestina – Giana Erminio
V.Verona – Vis Pesaro

11 GIORNATA (11.11.2018 – 10.03.2019)
Fano – Ravenna
Feralpisalò – V.Verona
Giana Erminio – Sudtirol
Vicenza – Sambenedettese
Pordenone – Triestina
Renate – Imolese
Rimini – Fermana
Teramo – Albinoleffe
Ternana – Gubbio
Vis Pesaro – Monza

12 GIORNATA (18.11.2018 – 17.03.2019)
Albinoleffe – Renate
Fermana – Fano
Gubbio – Giana Erminio
Imolese – Ternana
Monza – Pordenone
Ravenna – Rimini
Sambenedettese – Feralpisalò
Sudtirol – Vis Pesaro
Triestina – Vicenza
V.Verona – Teramo

13 GIORNATA (25.11.2018 – 24.03.2019)
Albinoleffe – Ravenna
Feralpisalò – Fano
Vicenza – Sudtirol
Monza – Imolese
Pordenone – Ternana
Renate – Gubbio
Rimini – V.Verona
Sambenedettese – Triestina
Teramo – Giana Erminio
Vis Pesaro – Fermana

14 GIORNATA (02.12.2018 – 31.03.2019)
Fano – Rimini
Fermana – Albinoleffe
Giana Erminio – Feralpisalò
Gubbio – Monza
Ravenna – Vis Pesaro
Sudtirol – Pordenone
Teramo – Renate
Ternana – Vicenza
Triestina – imolese
V.Verona – Sambenedettese

15 GIORNATA (09.12.2018 – 07.04.2019)
Imolese – V.Verona
Vincenza – Teramo
Monza – Giana Erminio
Pordenone – Ravenna
Renate – Fano
Rimini – Albinoleffe
Sambenedettese – Sudtirol
Ternana – Fermana
Triestina – Gubbio
Vis Pesaro – Feralpisalò

16 GIORNATA (12.12.2018 – 14.04.2019)
Fano – Vis Pesaro
Albinoleffe – Sambenedettese
Feralpisalò – Imolese
Fermana – Triestina
Giana Erminio – Renate
Gubbio – Vicenza
Ravenna – V.Verona
Rimini – Monza
Sudtirol – Ternana
Teramo – Pordenone

17 GIORNATA (16.12.2018 – 20.04.2019)
Imolese – Fermana
Vicenza – Ravenna
Monza – Albinoleffe
Pordenone – Gubbio
Renate – Sudtirol
Sambenedettese – Rimini
Ternana – Giana Erminio
Triestina – Feralpisalò
V.Verona – Fano
Vis Pesaro – Teramo

18 GIORNATA (23.12.2018 – 28.04.2019)
Fano – Vicenza
Albinoleffe – V.Verona
Feralpisalò – Renate
Fermana – Monza
Giana Erminio – Pordenone
Gubbio – Sambenedettese
Ravenna – Ternana
Rimini – Vis Pesaro
Sudtirol – Imolese
Teramo – Triestina

19 GIORNATA (26.12.2018 – 05.05.2019)
Imolese – Ravenna
Vicenza – Albinoleffe
Monza – Sudtirol
Pordenone – Feralpisalò
Renate – Rimini
Sambenedettese – Fermana
Ternana – Teramo
Triestina – Fano
V.Verona – Gubbio
Vis Pesaro – Giana Erminio

12/09/2018





        
  



4+1=

Altri articoli di...

San Benedetto

14/11/2018
Giorgio Fede eletto Segretario della Commissione Difesa al Senato (segue)
14/11/2018
Polizia arresta extracomunitario irregolare autore di rapina e lesioni ed in possesso di eroina. (segue)
13/11/2018
L'Infinito a San Benedetto anticipa i 200 anni dalla celebre poesia di Leopardi (segue)
13/11/2018
Il Liceo Classico Leopardi premia gli alunni meritevoli (segue)
11/11/2018
Il Vicenza batte la Samb per 1-0 grazie ad un rete di Giacomelli. (segue)
11/11/2018
PORTO D'ASCOLI - GROTTAMMARE 1 - 1 (segue)
09/11/2018
Il Liceo Scientifico "B. Rosetti" torna in vetta alle scuole superiori della provincia di Ascoli (segue)
08/11/2018
Pierluigi Battista presenterà il libro "Il senso di colpa del dottor Zivago" (segue)

Sport

11/11/2018
Il Vicenza batte la Samb per 1-0 grazie ad un rete di Giacomelli. (segue)
11/11/2018
PORTO D'ASCOLI - GROTTAMMARE 1 - 1 (segue)
05/11/2018
Vicenza-Samb:la Questura vieta la trasferta ai tifosi rossoblù. (segue)
04/11/2018
GROTTAMMARE - P.S.ELPIDIO 0 - 1 (segue)
04/11/2018
La Samb scappa, ma il Pordenone la raggiunge. (segue)
03/11/2018
Un Colli ben disposto in campo e determinato chiude con una doppietta di Grilli e eurogol di Tommasi (segue)
03/11/2018
Un Centobuchi con poche idee e su un terreno pesante perde contro la forte Futura (segue)
01/11/2018
La Samb fuori dalla Coppa Italia. (segue)

Le strade musicali dell'Ebraismo nel compendio cinematografico di David Krakauer

David Krakauer "The Big Picture"

Paolo De Bernardin

Quando il giornalismo diventa ClickBaiting

Quanto è sottile la linea che divide informazione e disinformazione?

Kevin Gjergji


Io e Caino