Cerca
Notizie locali
Rubriche
Servizi

Triestina-Samb: arbitrerà Simone Sozza di Seregno.

San Benedetto del Tronto | I suoi assistenti saranno Pierluigi Della Vecchia di Avellino e Lorenzo Abagnara di Nocera Inferiore.

di Guido Favelli

Dal sito ufficiale dell'AIA arrivano le designazioni arbitrali per la diciannovesima giornata del girone di ritorno del campionato di Serie C per quanto riguarda il Girone B:

ALBINOLEFFE S.R.L. - VICENZA CALCIO SPA a Francesco Meraviglia di Pistoia
Assistenti: Dario Garzelli di Livorno e Davide Meocci di Siena

CALCIO PADOVA S.P.A. - GUBBIO a Paride De Angeli di Abbiategrasso
Assistenti: Cosimo Cataldo di Bergamo e Veronica Martinelli di Seregno

F.C. SUDTIROL S.R.L. - A.C. MESTRE a Nicolo' Cipriani di Empoli
Assistenti: Stefano Rondino di Piacenza e Stefano Lenza di Firenze

FERMANA S.S.D. SRL - ALMA JUVENTUS FANO 1906 SRL a Giosue' Mauro D'apice di Arezzo
Assistenti: Nicola Mariottini di Arezzo e Gabriele Nuzzi di Valdarno

PORDENONE CALCIO S.R.L. - RENATE S.R.L. a Stefano Lorenzindi Castelfranco Veneto
Assistenti : Nicola Badoer di Castelfranco Veneto e Davide Moro di Schio

SANTARCANGELO CALCIO SRL - CP RAVENNA a Manuel Volpi di Arezzo
Assistenti: Giovanni Mittica di Bari e Dario Gregorio di Bari

TERAMO CALCIO S. R. L. . REGGIANA 1919 SPA a Matteo Proietti di Terni
Assistenti: Fabrizio Lombardo di Sesto San Giovanni e Andrea Zingrillo di Seregno

TRIESTINA CALCIO 1918 - SAMBENEDETTESE CALCIO a Simone Sozza di Seregno
Assistenti: Pierluigi Della Vecchia di Avellino e Lorenzo Abagnara di Nocera Inferiore

 

01/05/2018





        
  



1+1=

Altri articoli di...

San Benedetto

17/10/2018
Emma Silvestri 5a alle Olimpiadi Giovanili di Buenos Aires con un imprevisto (segue)
16/10/2018
Le classi quarte del Liceo Scientifico "B. Rosetti" incontreranno Francesco Cicchi (segue)
15/10/2018
Samb-Imolese:arbitrerà Daniele De Santis di Lecce. (segue)
15/10/2018
Samb-Imolese: info viabilità. Zaffagnini squalificato per un turno. (segue)
15/10/2018
CAMERANO - GROTTAMMARE 1 - 1 (segue)
15/10/2018
Quattro ponti ascolani all’attenzione del FAI (segue)
14/10/2018
La Samb sprofonda a Ravenna ed è ultima in classifica. (segue)
14/10/2018
La vincitrice del Premio Strega Giovani 2018 sarà presente il 22/10 all'Auditorium alle ore 11 (segue)

Sport

17/10/2018
Emma Silvestri 5a alle Olimpiadi Giovanili di Buenos Aires con un imprevisto (segue)
15/10/2018
Samb-Imolese:arbitrerà Daniele De Santis di Lecce. (segue)
15/10/2018
Samb-Imolese: info viabilità. Zaffagnini squalificato per un turno. (segue)
15/10/2018
CAMERANO - GROTTAMMARE 1 - 1 (segue)
14/10/2018
La Samb sprofonda a Ravenna ed è ultima in classifica. (segue)
13/10/2018
Un Valdichienti che ha voluto solo il risultato e lo ha ottenuto senza gioco contro il Centobuchi (segue)
11/10/2018
Ravenna-Samb: arbitrerà Valerio Maranesi di Ciampino. (segue)
11/10/2018
Ravenna- Samb:iniziata la prevendita dei biglietti. (segue)

Le strade musicali dell'Ebraismo nel compendio cinematografico di David Krakauer

David Krakauer "The Big Picture"

Paolo De Bernardin

Quando il giornalismo diventa ClickBaiting

Quanto è sottile la linea che divide informazione e disinformazione?

Kevin Gjergji


Io e Caino